Обзор газеты «Резонанс» №16 от 18 апреля 2024 года

«Фишка» номера: В «автономном полёте» – на обломках прошлого, кому в Нижней Туре по душе жить в подобном режиме, узнаете на 3 странице свежего номера газеты.

В Лесном подвели итоги традиционного городского конкурса профессионального мастерства педагогов «Признание». Кто на этот раз вышел в его победители и призёры – 2 страница «Резонанса». О семье – как приоритетной заботе государства, развитии регионов России повествуется – здесь же. Каким специалистам сферы образования повысят размеры выплат в этом году, узнаете – на этой же странице.

В Нижнетуринском городском округе начат ремонт сетей холодного водоснабжения, что планируют отремонтировать и к какому сроку – 4 страница. О том, чего не хватает скверу Гагарина Лесного, и кто в Нижнетуринском округе при подключении газа может получить газовый котёл в подарок – тут же. Здесь же найдёте информацию о новых нарушениях пассажироперевозчика «Авто-Плюс», зафиксированных в Лесном. О мерах, предпринимаемых администрацией НТГО для безаварийного пропуска паводковых вод, прочитаете – на этой же странице издания.

Есть ли среди наших земляков, участников викторины «Опорный край», те, кому достанутся призы по итогу их розыгрыша, – 9 страница.

В Нижней Туре открылось гериатрическое отделение, какая помощь оказывается на его базе людям старшего поколения – 11 страница издания. В поликлинике для взрослых Лесного провели полное техническое переоснащение офтальмологического кабинета. Подробнее об этом – на этой же странице издания. Здесь же – о том, как в школах Лесного (бывшего Свердловска-45) приучали учащихся к труду.

Народный музыкально-драматический театр СКДЦ «Современник» Лесного представил горожанам новую премьеру, как это было, прочитаете – на 12 странице «Резонанса».

Как решаются на российском транспорте вопросы безопасности пассажиров, рассказ об это помещён на 14 странице. Кто в Лесном представил свои авторские костюмы, призывающие думать о людях – на этой же странице газеты. Кто из известных российских артистов, патриотов своего Отечества, собирается посетить молодёжный форум УрФО «Утро», проведение которого планируется в Екатеринбурге в июне текущего года, сообщается – здесь же.

Сколько перекрёстков собираются обустроить за весну-лето этого года в Лесном, и кто в ЗАТО собирается приобрести собственный эвакуатор, узнаете на 16 странице издания. Тут же – о резонансном ЧП, произошедшем на днях в одной из екатеринбургских школ.

Кому не поможет участие в СВО и другие новости рубрики «ПолитОсколки» – 22 страница.

И, как всегда, в газете «Резонанс» хроника происшествий, обзор спортивных и культурных мероприятий в двух городах, много полезной и интересной информации, уголок смеха, кроссворд, сканворд, а также программа 20 телевизионных каналов.

Газета «РЕЗОНАНС» — это правдивое отражение реальной жизни Лесного и Нижней Туры!

Поделиться

Related posts

Leave a Comment

57 − 51 =